Ayumi Hamasaki Forum
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Аниме и манга One Piece

Участников: 2

Перейти вниз

Аниме и манга One Piece Empty Аниме и манга One Piece

Сообщение автор FantasticMrFox Пт Мар 14, 2008 1:52 am

One Piece манга находящиеся под авторством Эйитиро Оды является третим по популярности комикс сериалом в Японии,в переди только Kochira Katsushika-ku Kameari Koen-mae-Hashutsujo(извините автора не помню) и Dragon Ball Акиры Ториямы.Суммарные продажи составили более 145 миллионов томов.Первая глава манги была опубликована 4 августа 1997 года в журнале Weekly Shonen Jump и тут же установила новый рекорд чуть более 500 тысяч копий,а весь первый том разошлся тиражом около 20 миллионов экземпляров.
Почему прям со старта такая большая популярность? Что отличает ее от прочих братьев по семейству вроде Naruto или Bleach.
Она отличается тем что не пытается копировать идеи Dragon Ball как делают выше перечисленые сериалы,а развивает идеи заложеные Dragon Ball и "выежает" за счет таланта автора.One Piece прославился благодоря очень умному и подробному сюжету,а "лупят" герои друг друга на удивление очень редко от силы 0.1 всей манги что выгодно отличает ее от прочих сериалов нацеленых именно на однообразные драки.
А теперь хватит фактов перейдем к сюжету:
Манга начинается как обычный комикс для мальчиков(девочки не смущайтесь)
Король пиратов Gold Роджер на своей казни расказывает о сокровище one piece и месте Grand Line где оно находится,и что любой кто найдет сокровище может забрать его себе.Так начинается великий век пиратов...
Глав.Герой Монки D Луффи твердо решил стать королем пиратов и тепер ему надо отметелить 20-30 супостатов что бы выйграть.
Так бы пошло если б One Piece был Naruto,но Ода пошол другим путем и не стал клонировать сюжеты и придумал восхитительный мир пиратской романтики с постоянно изменяющимеся сюжетными линиями и персонажими.
Здесь нет места глупым диологам типа "ты сжег мою деревню"тепер я буду искать тебя 10-20 томов,а потом убивать тебя от 2 до 5 томов,здесь только классный сюжет,пиратская романтика и отличные персонажи.
У One Piece есть еще один плюс,манге повезло с экранизацией,вместо того что бы тупо клепать копии оригинала создатели вложили в сериал жизнь и душу.Аниме дополняет мангу очень многими мелочами,поэтому мультик можно смотреть независимо от манги.
Теперь главное ссылки для манги
www.onepieceline.com
www.onepiecehq.com
вся манга на английском.Если хорошо поискать то наwww.onepiece.ru можно найти многие главы на родном языке.
Аниме тут
www.getfansub.com/wiki/One_Piece
Кстати чуть не забыл,если зайдете на сайты не удивляйтесь когда появится кол-во серий и глав
Их там не много всего 370 и 460 соответственно.
Надеюсь я смог Вас убедить скачать хоть одну серию/главу, я знаю вам понравится Very Happy

FantasticMrFox
Администратор

Сообщения : 315
Дата регистрации : 2008-03-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Аниме и манга One Piece Empty Re: Аниме и манга One Piece

Сообщение автор Reiko Пт Мар 14, 2008 3:01 pm

Пробовала начинать смотреть это аниме, но...с первой же серии меня просто убила рисовка, так что дальше просто не смогла осилить ^^'' А, может, еще просто не люблю такие вот "санта-барбары", исключение разве что Блич, но там же Хицугая Тоширо *___* ыыыыы))))))
Reiko
Reiko

Сообщения : 36
Дата регистрации : 2008-02-05
Возраст : 37

http://vkontakte.ru/id4267323

Вернуться к началу Перейти вниз

Аниме и манга One Piece Empty Re: Аниме и манга One Piece

Сообщение автор FantasticMrFox Вс Мар 16, 2008 12:45 am

А как тебе Hellsing и прочие комиксы с ооочень своеообразным стилем и дизайном?

FantasticMrFox
Администратор

Сообщения : 315
Дата регистрации : 2008-03-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Аниме и манга One Piece Empty Re: Аниме и манга One Piece

Сообщение автор Reiko Пн Мар 17, 2008 2:04 pm

Вообщем-то нормально. Не скажу, чтоб уж в бешеном восторге была, но и отвращения нету. Одно дело когда рисовка необычная и совсем другое, когда откровенно халтурная. Или это я просто такая неисправимая кавайщица, поэтому так показалось? ^^'''
Reiko
Reiko

Сообщения : 36
Дата регистрации : 2008-02-05
Возраст : 37

http://vkontakte.ru/id4267323

Вернуться к началу Перейти вниз

Аниме и манга One Piece Empty Re: Аниме и манга One Piece

Сообщение автор FantasticMrFox Пн Мар 17, 2008 6:36 pm

У всех разные вкусы,поэтому мы и отличаемся друг от друга.

FantasticMrFox
Администратор

Сообщения : 315
Дата регистрации : 2008-03-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения